Автор: Татьяна Литвинова понедельник, 20 октября 2014 г.

октябрь 2014 г
Моделирующая игра " water plant construction" (экологический менеджмент)
В рамках работы программы JEM в текущем году по вопросам загрязнения воды и сохранения водных ресурсов проводилась моделирующая игра " water plant construction". В обсуждении участвовали учащиеся разных классов, а так же учителя из BFS.
Четыре группы учащихся обсуждали положительные и отрицательные стороны постройки нового завода по очистке воды в одном из районов города. Перед каждой группой стояла задача рассмотреть все факторы, которые могут повлиять на жизнь людей и экологию района.

1 группа-жители города. В задачу группы входила оценка Влияние постройки завода на жизнь жителей района,шумовые эффекты, разрушение дорожной инфраструктуры , нарушения работы общественного транспорта.


2 группа-Экологический совет . Они оценивали влияние работы завода на флору и фауну района, исследовали, какие виды насекомых и животных могут оказаться в зоне риска.


3 группа-Представители компании застройщика
и  проектировщики завода . В их задачу входило обосновать и доказать необходимость и безопасность постройки завода.
4 группа-Администрация города, занималась определением положительных и отрицательных факторов постройки завода для жителей города и города в целом. Они рассматривали такие аспекты как:
увеличение количества рабочих мест,  повышение качества воды, транспортные развязки, участие предприятий города в строительстве.
В результате обсуждения было принято решение все таки строить новый завод, у учетом всех замечаний , которые были представлены различными группами.

1 Responses to

  1. Unknown Says:
  2. These kids have a rich imagination..Choose the favourite writing agency among those on the list!