Автор: Татьяна Литвинова 0 коммент.

Международная экологическая конференция программы "JEM"

8 октября в рамках международной экологической  программы "JEM" в школе №213 состоялась экологическая конференция при участии делегации школьников и учителей "Букингемской школы друзей" (г. Лахаска, штат Пенсильвания, США), посвящённая экологическим проблемам загрязнения атмосферы, воздуха. 

С результатами практических исследований состояния воздуха в районе школы выступили представители Эко-клуба.  
Ребята из Эко-совета школы рассказали о своих действиях в рамках программы "Эко-школы/Зелёный флаг".
Ученики 8 б класса предложили для обсуждения свой "Экологический кодекс".
Особый интерес у всех присутствующих вызвал доклад о результатах  необычного эксперимента с применением компьютерных технологий, проведённого группой старшеклассников  при изучении живописных полотен русских и зарубежных художников, отразивших в своих картинах различное состояние воздуха.

С особыми словами поддержки к участникам конференции обратились учителя "Букингемской школы друзей" и школы №213 Санкт-Петербурга, стоявшие у истоков создания международно экологической программы "JEM", действующей уже более 20 лет и объединяющей в настоящее время учеников школ из России, США, Австралии, Китая, Индии, Эквадора, Кении, Гавайев (шт. США).

В конце конференции все с увлечением работали над созданием продолжения экологической сказки, придуманной ученицей 4 класса 213 школы.


Совместная экологическая миссия ("JEM") - это пусть маленький, но очень важный вклад в сохранение мира, добра, взаимопонимания и  ответственности за наш  общий дом - планету Земля!!!